1. Имя, Фамилия, Кличка. Что хотите. При желании можно вообще обойтись одной кличкой
Настоящее имя - Анна Лидтл, но девушка в жизни не назовёт себя настоящим именем. Своим именем она привыкла считать выдуманный ник Лира Рейн, которым и представляется всем новым знакомым. Придумала себе ещё и сокращение от ника - Ли. Ненавидит, когда её называют настоящим именем.
2. Возраст
14 лет, хотя психически всё ещё остаётся ребёнком.
3. Биография
Лира почти совсем не помнит своего детства. Даже если бы она вспомнила, то постаралась бы скорее забыть - единственное, пусть даже мимолётное воспоминание больно ранит душу Ли.
Она выросла в неполной семье. Отец погиб незадолго до рождения девочки в автомобильной катастрофе. После разбирательства в суде дело так и осталось нераскрытым. Основной доход семье приносил всё таки отец, и поэтому, когда денег на содержание ребёнка стало нехватать, мать начала выходить на работу и брать Лиру с собой. Лира следила за работниками маминой фирмы, те часто ругались матом и ссорились. Мама старалась обеспечить Лиру, чтобы она росла счастливой и не знала грусти и отчаяния. Лира невероятно любила свою мать, та была её единственным другом и защитником. Когда девочке исполнилось шесть лет, она пошла в школу. Настоящих друзей у Лиры там не было, только знакомые. Иногда в школе она плакала, но когда за ней приходила мама - сразу переставала реветь и начинала весело улыбатся. Ли провела беззаботное детство вместе со своей мамой, ни разу не загрустив и не почувствовав отчаяния. Мама очень любила Ли, но у всякой любви может быть предел. И однажды мать Лиры исчезла. Навсегда. Ли тогда не смогла понять, почему это. Мама не оставила ей никакой записки и ничего не объяснила. Никто не знал, почему она ушла. Никто её после этого не видел.
Лира после этого долго не могла ни есть, не спать. Она перестала одить в школу. Целыми днями она ходила около реки - это было любимое место её мамы. Она ходила взад и вперёд, взад и вперёд, словно стараясь отыскать маму. Когда она уставала, она садилась, потом снова начинала ходить так же - взад и вперёд, взад и вперёд. После того, как Лира немного отошла от шока (пропажа единственного родителя, родственника и друга - необычайно тяжёлый шок для семилетнего ребёнка. Думаю, можете себе представить.), она отправилась домой. Но квартиру в скромной двухэтажке выставили на продажу, а вещи предыдущих хозяев выкинули. После этого Лира решила жить собственной жизнью и ни от кого больше не зависеть. Она обустроила себе "жилище" в глубине небольшого городкого парка небольшой деревушки Дерсбери. "Жилищем" семилетней девочки являлась найденная ей спортивная палатка и несколько тряпок на "полу" палатки. Жизнь была достаточно трудной - приходилось питатся объедками и разговаривать сама с собой (вероятно, именно из-за этого у девочки развилось раздвоение личности). Как то правительство отправило в парк комиссию, которая и обнаружила "дом" девочки. Лиру отправили в ту же псих-лечебницу, где находилась Алиса. Ли всегда сидела одна в своей палате, замкнувшись в себе. Ей не нравился этот черый мир, куда её привели. Она была одна, она не помнила себя. Маленькая девочка, всего лишь маленькая частичка огромного серого мира. Но жизнь Лиры резко изменилась, когда она решила сбежать из этой тюрьмы. Как то ночью онп выбила окно и побежала по улице. Уже даже не девочка, а маленькая девушка бежала по холодным ночным бульварам города. Мимо пепелища, мимо колокольни, бьющей двенадцать... Что-то светилось впереди, и в девушке вели борьбу здравый смысл и любопытство. Любопытство победило, и Лира добежала до интересовавшего её таинственного свечения. Это оказался портал в Страну Чудес. И Ли через него прошла. И попала в Страну Чудес.
4. Описание внешности.
В детстве была невысокой, но даже на первый взгляд весёлой. У Лиры были длинные золотистые волосы, которые красиво завивались. Одну прядку Ли всегда азплетала ленточкой (когда она была совсем маленькой, это делала мама). Непослушная чёлка всё время лезла девочке в глаза, и приходилось постоянно её поправлять. У Ли были большие голубые глаза, которые, казалось бы, тоже выражали радость. Выражение лица всегда было радостным, Лира всегда улыбалась. Основной её одеждой была школьная форма - коричневое платьице, мокасины и колготки. Иногда Ли одевала кржевные сарафанчики всех цветов радуги. (Картинка, с которой делалось описание лежит тут)
К 14 годам девушка окончательно потеряла всё, что было у неё от детство и стала другим человеком. Сейчас Лира очень вытянулась и даже немного осунулась. В лечебнице ей подстригли её шикарные волосы, и теперь они по плечи. От недостатка витаминов Лирины волосы так же потеряли свой прежний золотистый цвет, и приобрели розоватый оттенок. Кожа стала намного светлее, временами она даже немного синяя. В некоторы местах проглядывают вены. Косметикой Лира не пользуется, так как косметики этой у неё и нет. Глаза потеряли былую голубизну и стали более узкими и приобрели какой-то грязно-серый оттенок, превратив естественный небесно-голубой цвет радужки в трудноопределимую бурду. Теперь девушка преимущественно носит тёплые плащи и юбки, не стесняющие движения - не самая плохая одежда, которую она смогла раздобыть в Стране Чудес.
5. Характер
Характер Лиры больше зависит от её настроения, чем от чего либо другого. Вообще девушка считает себя печальной и замкнутой в себе. Так и есть, можно только прибавить немаленькую гордыню и здравомыслие.
На самом деле она достаточно добрая, ей дорого то, что у неё есть. Часто она плохо осознаёт, что делает. Она боится потерять последнее, что у неё осталось - её воспоминания. Хоть Лира и скрывается под непробиваемой, словно цинковой маской, она необычайно ранима. Лира свято хранит в сердце своё настоящее имя, хотя и говорит всем, что ненавидит его. У Лиры нет друзей, и она не старается их найти. Девушка очень любит жизнь и не хочет ни под какой причиной умирать. Иногда ей снятся сны о прошлом, но она принимает их просто за ночные кошмары.
6. Особые навыки, умения и тд.
Действовать всем на нервы.
7. Связь с вами
ICQ 200603035